Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:14

Cредняя общеобразовательная школа №4 г.Мамадыш

Школа №4
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 23 » Велопробег Мамадыш – Соколка
19:14
Велопробег Мамадыш – Соколка

В преддверии праздника, 65-летия Великой Победы, кадеты 7 «Б» класса совершили велопробег на родину Героя Советского Союза Просвирнина Михаила Андреевича в село Соколка.

Рано утром 6 мая ребята на велосипедах, украшенных георгиевскими лентами, флажками, шарами, собрались возле школы. У всех бодрое настроение, огонек в глазах от того неизвестно приятного, что ждет впереди. Звучит команда «Стройся!» И по привычке, очень быстро ребята построились в шеренгу. Четкие указания Алмаза Хурматовича о правилах дорожного движения воспринимаются как должное.

Итак, колонна велосипедистов построилась. Старших кадетов вышли проводить кадеты 5-6 классов. В их глазах немного зависти. Многие хотели бы присоединиться и быть в рядах колонны.

Наконец наступила долгожданная минута старта. Воодушевленные, все двинулись вперед. Но дорога сразу пошла в гору, преодолеть которую потребовалось немало сил. А дальше… Движение, движение, движение… Дыхание перехватывало, пересыхало в горле, ногам становилось все труднее крутить педали. Но кадеты упрямо двигались вперед и вперед.

Первая остановка после переезда через трассу Челны – Казань. Только тут стало понятно, как трудна будет дальнейшая дорога. Каждый либо благодарил свой велосипед за хороший легкий ход, либо сетовал на свою слабость. Сменяя друг друга на велосипедах, колонна двигалась вперед. Мимо, вдоль дороги, проплывали свежевспаханные поля. А вот и Сокольский лес – памятник природы. И когда казалось, что сил больше нет, наконец, показалось село Соколка. Там нас ждали. Колонна велосипедистов подъехала сразу к памятнику Скорбящей матери. Здесь состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Ученики Сокольской школы и кадеты возложили гирлянду и венок к памятнику в честь всех, кто воевал на полях войны. Торжественная минута молчания.

Затем ребят пригласили в школу, прекрасное новое двухэтажное здание, где располагается и школа, и детский сад, и сельский совет, и библиотека. В общем, культурный центр села. Завуч школы Людмила Николаевна познакомила с историей села Соколка. Дальше силами учащихся школы был показан небольшой концерт, в котором приняли участие и кадеты.   

После вкусного калорийного обеда все собрались на футбольном поле. Ведь ребята очень хотелось сыграть в футбол. И хотя соперники оказались сильными, команда футболистов оказала достойное сопротивление сборной Сокольской школы, за которую выступили ученики 9-10-11 классов.

Поблагодарив хозяев за гостеприимство, теплый прием, мы двинулись в обратный путь.

Сильно уставшие, полные эмоций, радостные ребята возвращались домой. А в глазах уже горел огонек следующего велопробега…

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 770 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Реклама

Copyright MyCorp © 2024